МГТУ им. Н.Э. Баумана

ОЛИМПИАДА ПО СОПРОТИВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ
    в МИФИ

Проведение испытаний в лаборатории кафедры РК5

• <font color=Деформированное состояние резинокордной оболочки
    проф Сорокин Ф.Д."/>

Деформированное состояние резинокордной оболочки
    проф Сорокин Ф.Д.

«Моделирования динамики обработки резанием сложнопрофильных деталей» проф. Воронов С.А., доц. Киселев И.А., Иванов И.И., Николаев С.М., Жуков Н.А.

• <font color=проф. Белкин А.Е. "/>

проф. Белкин А.Е.

Конференция 2017

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на официальный сайт кафедры "Прикладная механика" (РК 5) МГТУ имени Н.Э. Баумана! Факультет РК .

Научно-производственная практика
Написала

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты  РК5!

Лаборатория научного центра "Путевая инфраструктура и вопросы взаимодействия колесо-рельс" (АО «ВНИИЖТ», ОАО «РЖД») приглашает преподавателей, аспирантов и студентов 2-4 курсов для организации сотрудничества в формате научно-производственной практики в области железнодорожного транспорта. В случае обоюдного желания, формат может быть расширен.

Опубликовано Вторник, 19 июня 2018 11:34
Научный семинар 23.04.18
Написала

В понедельник 23 апреля 2018 г. в 1500 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по законченной кандидатской диссертации: Иванов Илья Игоревич (асп. каф. РК-5) «Исследование динамики процесса вибрационного сверления с управлением»

Опубликовано Пятница, 13 апреля 2018 16:44
Научный семинар 27.02.18
Написал

Во вторник 27 февраля 2018 г. в 1600 в компьютерном классе кафедры состоится доклад по законченной кандидатской диссертации:

Су Чжоу ( Китай) -аспирант  каф. РК-5

«Разработка геометрически нелинейного конечного элемента в форме одного витка для исследования статики и динамики винтовых пружин при больших перемещениях и поворотах»

Опубликовано Пятница, 16 февраля 2018 12:00
Лицензионное программное обеспечение
Написала

Бесплатный доступ к лицензионному программному обеспечению  корпорации Microsoft, ANSYS® Student, Matlab и MathCad  для студентов, преподавателей и научных сотрудников МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Опубликовано Пятница, 04 августа 2017 09:00

Что нового?

ОЛИМПИАДА 2018

Приглашаются студенты 2-го курса!

17 ноября с 14:30 в аудитории 212л пройдет олимпиада по сопротивлению материалов среди студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Приглашаются студенты 2-го курса! За подробностями обращаться к Вашим преподавателям по сопротивлению материалов."

20 по 23 ноября 2018г выставка «Политехника»

С 20 по 23 ноября 2018г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдет XIII Всероссийская инновационная молодежная научно-инженерная выставка «Политехника» в рамках Всероссийского форума научной молодежи «Богатство России»

Поздравляем с победой!

lim2017 1

С 6 по 12 апреля 2017 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) проходила 19-я Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной механике.

В олимпиаде приняли участие 95 студентов из 20 ВУЗов России.

Конкурсное задание включало в себя 6 задач по сопротивлению материалов, теоретической механике, деталям машин, теории машин и механизмов, черчению и взаимозаменяемости. Каждая задача оценивалась максимально в 10 баллов, ну после проверки использовались весовые коэффициенты, определяющие сложность задач в зависимости от количества правильных решений.

От некоторых ВУЗов, в том числе и от МГТУ им. Н.Э. Баумана, в олимпиаде принимали участие две команды под руководством доцента Наумова Андрея Михайловича и профессора Покровского Алексея Михайловича.

Первая команда имела в своем составе: Дмитрия Мухина (гр. РК5-48М); Никиту Сизых (гр. РК5-81), Алексея Тяпкина (гр. Э8-81) и Вячеслава Черемушкина (гр. Э10-27М).

Вторая команда включала: Валерия Балкова (гр. РК4-61); Олега Гнедкова (гр. РК5-81); Никиту Гудкова (гр. РК5-27М) и Евгения Салиева (гр. АК1-81).

Первая команда набрала 66 баллов и завоевала первое место в командном зачете. В соответствии с регламентом олимпиады в командном зачете по России могла участвовать только одна команда от ВУЗа, набравшая большее количество баллов.

Поэтому вторая наша команда, набравшая 62 балла, участвовала только в конкурсе команд ВУЗов по Центральному федеральному округу, и завоевала первое место с большим отрывом от команды Московского политехнического университета, завоевавшей второе место с 23 баллами. Кроме побед в командном зачете, участник второй команды Олег Гнедков завоевал второе место в личном первенстве.

Поздравляем наших победителей!

lim2017 2

lim2017 22

Выставка работодателей «Начало Карьеры. Весна»

mgtu

6 апреля 2017 года

Место проведения: 3-й этаж корпус УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана

6 апреля 2017 года

Платное обучение 2017

Уважаемые абитуриенты платной формы обучения!

mode

Кафедра РК-5 «Прикладная механика» факультета «Робототехника и комплексная автоматизация» МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает Вас поступить на программу подготовки бакалавров по профилю 15.03.03_01 «Математическое и компьютерное моделирование механических систем и процессов» в рамках укрупненной группы «Машиностроение».