новость 01.04.17

22 апреля в МАДИ проходил региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов. Студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана принимали в нем участие и заняли ПЕРВЫЕ СЕМЬ мест.
Подготовкой бауманцев к олимпиаде занимался доцент кафедры РК5 «Прикладная механика» Андрей Наумов.
16 мая в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось награждение победителей, которыми стали:

Илья Дикарев (Э8)

Александр Курзанов (РК9)

Андрей Гаулин (СМ2)

Иван Бирюков (РК5)

Аким Халиуллин (Э7)

Матвей Беспоясов (СМ10)

Ярослав Акользин (СМ1)

Ребятам вручили грамоты, а также памятные и полезные подарки от ГК «Росатом» и входящих в корпорацию ОКБ «Гидропресс» и АО «Атомэнергомаш».
Кафедра РК5 факультета «Робототехника и комплексная автоматизация» — одна из ведущих кафедр по подготовке специалистов в области расчетов на прочность. РК5 отвечает за реализацию курса «Сопротивление материалов» в рамках общеинженерной подготовки студентов университета. Кафедра обеспечивает разностороннюю подготовку обучающихся, выпуская профессионалов, готовых для работы во многих высокотехнологичных отраслях промышленности.
20 сентября 2019

Команда МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла первое место в проходившей с 09 по 14 сентября 2019 года в Белгородском государственном техническом университете им. В.Г. Шухова Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов.

05 октября 2018

38-я Всероссийская студенческая олимпиада по сопротивлению материалов

С 10 по 15 сентября 2018 года в городе Нижний Новгород в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете проводилась 38-я Всероссийская студенческая олимпиада по сопротивлению материалов.

В олимпиаде принимали участие 66 студентов из 22 ВУЗов России.

Команда МГТУ им. Н.Э. Баумана под руководством проф. кафедры РК-5 Покровского Алексея Михайловича и доцента кафедры РК-5 Наумова Андрея Михайловича завоевала первое место в командном зачете.

В состав команды входили студенты третьего курса: Малинский Антон (гр. СМ7-51); Свистунов Иван (гр. МТ1-51); Калюжко Павел (гр. Э1-52) и Кучуков Артур (гр. СМ1-45).

Кроме победы в командном зачете наши студенты достойно выступили и в личном зачете. Антон Малинский завоевал первое место, а Иван Свистов третье.

Достойную конкуренцию нашей команде составила только команда Пермского государственного технического университета. Ее представители поделили с нашей командой первое место в командном зачете, хотя и отстав более чем на 10 баллов, и первое в личном. Команды других ВУЗов выступили значительно слабее.

Во время пребывания в Нижнем Новгороде студенты и руководители команд были размещены организаторами в комфортабельной гостинице на высоком берегу Оки.

Для участников олимпиады были организованы пешие и автобусные экскурсии по городу.

На закрытии олимпиады в торжественной обстановке всем участникам были вручены сертификаты.

01 марта 2019

img 2666

12 апреля 2019 г.,  в День космонавтики , МГТУ им. Н.Э. Баумана будет проводиться традиционный  День открытых дверей

22 мая 2018