Запомнить

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Verify password
Verify email

.

новость 05.10.16

36-я Всероссийская олимпиада

2016 2

C 12 по 17 сентября 2016 г в стенах Пермского национального исследовательского политехнического университета проходила 36-я Всероссийская студенческая олимпиада по сопротивлению материалов, в которой участвовали команды из 20 ведущих технических вузов России. Подведение итогов Олимпиады состоялось в актовом зале Пермского Политеха 16 сентября. Почетную миссию награждения участников Олимпиады выполнил первый проректор ПНИПУ Н.А. Шевелев.

Победителями и призерами Всероссийской Олимпиады по сопротивлению материалов в личном первенстве стали:

• 1 место – Чепурненко Вячеслав, студент Академии строительства и архитектуры ДГТУ;
• 2 место – Вахлов Даниил, студент Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова;
• 3 место – Матанин Алексей, студент Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.

Дипломом в номинации «за красоту и оригинальность решения» награждена Ефимова Елизавета, студентка МГТУ им. Н.Э. Баумана, а в номинации «Мисс Сопромат» – Илларионова Дарья, студентка ПНИПУ.
Председатель жюри Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана А.М.

Покровский вручил награды победителям и призерам Олимпиады в командном первенстве. Ими стали:

• 1 место – команда Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана;
• 2 место – команда Пермского национального исследовательского политехнического университета;
• 3 место – команда Академии строительства и архитектуры ДГТУ;
• 3 место – команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого;
• 3 место – команда Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова.

В завершение мероприятия заведующая кафедрой «Строительные конструкции и вычислительная механика» Пермского Политеха Г.Г. Кашеварова вручила сертификаты всем участникам Олимпиады, после чего были сделаны совместные фотографии студентов, преподавателей и сотрудников вузов-участников.

2016 1

2016 3