объявление 08.03.17

Опубликовано 08 марта 2017

Найти свое будущее, определиться с первыми шагами своей карьеры, помогает студентам традиционный форум «Новые кадры оборонно – промышленного комплекса», прошедший 24-25 марта. В нем приняли участие кадровые службы организаций, выполняющих разработку, производство, хранение и постановку на вооружение военной и специальной техники. Среди них были такие гиганты ОПК, как НПО «Алмаз», НПО Измерительной техники, ОАО «Композит», ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева», «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ), ПАО «Корпорация «Иркут», ПАО «Туполев» и многие другие. Компании – участники предлагали трудоустройство по специальности, временные стажировки и целевую магистратуру для бакалавров.

Представители отделов кадров доступно объясняли студентам особенности корпоративной культуры, их требования к сотрудникам и с радостью отвечали на все студенческие вопросы о деятельности фирм, зарплатах, общежитиях, карьерном росте и существующих вакансиях.

На выставке для будущих абитуриентов работал стенд целевого набора в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Всем интересующимся школьникам, посетившим выставку, рассказали о возможностях заключения договоров с компаниями о целевом обучении и об его преимуществах.

OPK2

На открытии выставки “Новые кадры ОПК” присутствовали первый проректор – проректор по учебной работе Борис Падалкин, представитель министерства образования и науки РФ Игорь Бурулько и руководитель Центра довузовской подготовки МГТУ Алексей Сергеев. Как отметил, открывая форум, Борис Падалкин: ” Наш Университет очень тесно сотрудничает с организациями промышленного комплекса. И мы как никто понимаем заботу предприятий о том, кто завтра придет к ним трудиться”. Министерство образования и науки Российской Федерации понимает это. Для этого была создана государственная программа “Новые кадры ОПК”, которая позволяет предприятиям найти своих будущих работников, поговорить с ними о профессии и договориться о целевом обучении. “Промышленность сегодня очень заинтересована в инженерах, в высококвалифицированных молодых людях, а мы в свою очередь, заинтересованы не только в том, чтобы у вас была хорошая, но и интересная инженерная работа. Хочется пожелать нашим гостям, представителям организаций промышленности, успешной работы и встречи со своими будущими сотрудниками, нашим студентам желаю найти свое место работы и встретиться с теми, кто завтра перед ними откроет дверь предприятий, и всем нам пожелать на этом пути успехов. Может быть именно сегодня вы сделаете тот самый шаг, который определит несколько следующих лет вашей профессиональной карьеры.” – подчеркнул проректор.

В рамках работы форума был проведен и конкурс студенческих инженерных проектов и научных разработок “Инженерный старт”. Нынешние студенты, обучающиеся по программе целевой подготовки, представили свои работы на выставке в форме стендовых докладов и получали оценочные смайлики от публики и жюри на своих листах голосования за работу. А проекты у ребят весьма впечатляющие. Например, студентка Евсеенко А.В. продемонстрировала работу “Перспективы использования твердотопливных ускорителей для увеличения массы полезной нагрузки ракеты-носителя”, а Адаменко Р.А. выступал с работой “Аэродинамическая модель с имитацией струи кормового ракетного двигателя для исследования распределения давления по своей тонкостенной поверхности”. Призы получили самые лучшие и достойные студенческие разработки.

OPK3

24 марта с 11 до 16 часов - Выставка работодателей.

25 марта с 10 до 15 часов - День открытых дверей "Целевой набор 2017".

Оборонно-промышленный комплекс России — совокупность научно-исследовательских, испытательных организаций и производственных предприятий, выполняющих разработку, производство, хранение, постановку на вооружение военной и специальной техники,амуниции,боеприпасов и т. п. преимущественно для государственных силовых структур, а также на экспорт.
На мероприятии:
 Трудоустройство по специальности;
· Стажировки и вакансии с гибким графиком;
· Вакансии на неполный рабочий день;
· Предложения по целевой магистратуре;
· День открытых дверей «Целевой набор» для абитуриентов и бакалавров, специалистов
24 марта в рамках выставки можно было  пройти собеседование в ведущих Российских компаниях оборонно-промышленного комплекса, лично встретиться с представителями компаний-работодателей, которые рассказали о деятельности компании, особенностях корпоративной культуры, требованиях к сотрудникам, а так же предложили работу по специальности и ответили на  вопросы.

25 марта  День открытых дверей «Целевой набор». Абитуриентам рассказали о возможностях заключения договоров с компаниями о целевом обучении, о преимуществах целевого обучения, а так же бакалаврам, специалистам рассказали о целевой магистратуре.